Savoir polaire Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Houben Agent scientifique 867-983-5363
Aili Pedersen Technicienne de terrain 867-983-4868
Alain Leclair Directeur, sciences et technologies 343-540-9958
Alex Lamontagne (2019) Gestionnaire, programmes des subventions et contributions 613-371-8203
Alexandre Lamontagne (2020) Gestionnaire, programmes des subventions et contributions 613-292-6257
Amber McMachen Adjointe exécutive, Services ministériels 613-298-9374
Amélie Moreau Adjointe administrative 343-548-7412
Andrew Wong (2019) Analyst junior 867-983-5707
Angela Nuliayok-Rudolph (2020) Analyste junior 867-983-5186
Angulalik Pedersen Technicien de terrain 867-983-5464
Ann Balasubramaniam Analyste des politiques 867-983-5304
Anna Côté (2020) Adjointe Administrative 343-540-6324
Anne Amirault Agente des services corporatifs 867-391-0312
Bonnie Taparti (2019) Adjointe Administrative 613-298-9374
Brandon Langan (2020) Mécanicien de petits moteurs 867-391-0049
Brigitte Bilodeau (2020) Agente des services coorporatifs 867-391-1883
Bryan Vandenbrink Ranger de science 867-391-0053
Calvin Pedersen Technicien principal sur le terrain 867-391-0007
Candice Mouchet Chef du cabinet 613-292-1759
Carole Duford Analyste Financière 613-292-5746
Caroline Naud Officier des communications 343-548-7421
Chanese Nakoyak (2020) Coordinatrice des ressources humaines 867-391-0163
Christine Leroy (2019) Analyste principal 867-391-0315
Christopher Chisholm Gestinnaire, installations 867-983-5512
Christopher Arko Chef d'équipe, service GI/TI 867-983-5503
Clara Young Officier de support de communications 613-293-1349
Claudia Biasolo Conseillere principale en Ressources humaines 343-551-1028
Crystal Qaumariaq Coordonatrice, activités 867-983-2554
David Miller (2017) Analyste principal 867-766-8537
David Mate (2019) Directeur, ressources humaines, planification et rapports 613-295-4896
David Scott (2020) Président et directeur général 613-943-8605
Debbie Bellefeuille (2019) Agente principale des programmes 613-292-3534
Donald McLennan Agent principal scientifique 613-295-6135
Dwayne Beattie (2018) Agent des sciences 613-295-0485
Ellie Adjun Agente de sensibilisation et de mobilisation communautaires 867-391-1685
Emily Woods (2018) Conseiller principal au président 613-292-4028
Emma Arsenault Analyste 343-548-7409
Erin Freeland-Ballantyne Conseillère Principale 343-543-0089
François Carrier Directeur exécutif, Programmes 867-983-5438
Gabriel Ferland Technicien de terrain principal 867-391-0127
Garry Beattie Technicien 867-983-5707
Gavin Greenley Adjoint administratif 867-983-5438
Gloria Song Analyste de politique 613-292-5814
Grant Redvers (2020) Gestionnaire, opérations techniques science et technologies 867-983-5467
Heather Dewar (2017) Conseillère principale en technologie 613-295-8031
Hugh Dale-Harris (2020) Agent principal de la logistique 343-540-6796
Ian Hogg Chef d?équipe, Sciences des écosystèmes 867-983-5560
Iona Maksagak Adjointe Administrative 867-391-0148
Jacqueline Thompson Analyste des Politiques 343-549-7702
James Lascelle (2019) Analyste 613-292-0419
Janine Angohiatok Adjointe administrative 867-983-5186
Jasmine Tiktalek Technicienne de terrain 867-391-0052
Jean-François Lamarre Agent scientifique 867-983-4935
Jeannette Menzies (2020) Directeur de la gestion des connaissances et d'engagement 613-293-1349
Jennifer Sokol Gestionnaire de la mobilisation 343-540-8478
Jihan Saliba (2019) Réceptioniste 613-943-8605
Jillian Metcalfe (2019) Adjointe administrative 613-290-0637
Johann Wagner Agent scientifique 613-295-8424
John Bennett Spécialiste des communications 613-222-9547
Julia Clark Coordinatrice des ressources humanes 613-292-3534
Julie Laghi Directrice exécutive, Services ministériels 613-292-0419
Julie Vaillant (2018) Réception 613-943-8605
Julie Martin Analyste Financière 613-222-9162
Julie Fortin Agente principale d?administration et des finances 613-222-4928
Kalene Koaha (2020) Coordinatrice en Ressources Humaines 867-391-1809
Karen Lauer (2017) Analyste de recherché 613-295-5427
Karine Vermette Adjointe administrative 613-292-0943
Katherine Wilson (2017) Conseillère principale en science 613-295-4896
Katlin Fagan Adjointe d'approvisionnement 343-540-8473
Kelly Lear (2020) Coordinatrice, activités 867-391-0048
Kevin Patry Lamarche Adjoint Administratif 343-548-8772
Kevin Brunet agent de programme 343-548-8786
Kristin White Adjointe exécutive au Président 613-295-8031
Lawrence Keyte (2018) Agent des sciences 343-540-6796
Logan Carisse Gestionnaire de TI/GI 343-550-1142
Lynda Orman Chef d'équipe, mobilisation du Nord 867-391-0054
Lynn Berrouard (2019) Gestionnaire, Communications externes 613-292-1759
Madeline Miatello (2020) Analyste de la plannification et la reddition de comptes 343-548-7422
Maggie Henderson-Davis (2020) Conseillère, projets spéciaux 613-314-8226
Manon Periard-Boulerice (2019) Spécialiste des contrats et de l'approvisionnement 613-292-6342
Manuel De Sousa Adjoint Administratif 613-222-9162
Marc Meloche (2016) Conseiller principal 613-222-6072
Marcel Beauchamp Gestionnaire, Coordonnateur en santé et sécurité du travail 613-796-3087
Marianne Leclair (2020) Gestionnaire de ressources humaines 613-402-4935
Marie-Claude Fortin Analyste sénior 343-548-7416
Marie-Eve LaRocque Gestionnaire, Communications 613-402-4897
Martin Raillard (2016) Scientifique en chef et Vice-président, Science & technologie 613-408-5252
Martin Raillard (2020) Scientifique en chef 867-391-0315
Martin Turpin (2020) Directeur, gestion des installations 867-983-5443
Martin Leger Gestionnaire de laboratoire 867-983-6541
Mashal Farid Adjointe Administrative 343-548-9372
Matlide Tomaselli Chercheur de faune 867-391-0056
Matt Wallace (2019) Ingénieur de projet 867-983-5269
Mélanie Bissonnette Conseillère en ressources humaines 613-290-0637
Melissa Bolster Conseillère principale de la planification et de la reddition de comptes 613-295-4896
Misha Warbanski Analyste des politiques 867-993-3376
Myriam Maheux (2017) Conseillère junior en ressources humaines 613-292-5746
Natalie Groleau Gestionnaire intérimaire, subventions et contributions; Agente principale de programme - subventions et contributions 613-292-0543
Nathalie Robillard-Bergeron Agente principale des programmes- subventions et contributions 613-222-9537
Oksana Schimnowski (2018) Agente des sciences 613-292-5069