Développement économique Canada pour les régions du Québec


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Agathe Duclos Coordonnatrice en communications
Aggeliki Helen Matsiros (2016) Conseillère principale 514-531-5367
Aggelikihelen Matsiros (2018) Conseillère principale / Senior advisor 514-701-1546
Aggelikihelen Matsiros Conseillère principale
Ajit Ramessar (2018) Spécialiste de soutien informatique / System Support Specialist 514-242-8107
Ajit Ramessar Spécialiste de soutien informatique
Alain Chan-Kouan Chef, Recouvrement
Albert Weizman (2018) Conseiller 514-546-3136
Albert Weizman (2018) Analyste financier(ère)
Alessandro Bono (2018) Analyste, Planification, modernisation et reddition de comptes 514-299-8671
Alex Decarie Agent de soutien aux utilisateurs
Alexandra Cassiani Conseiller(ère) 514-283-6602
Alexandra Waibel (2018) Agent de gestion de documents / Document manager officer 514-496-2572
Alexandra Waibel (2018) Agent de gestion de documents
Alexandra Waibel (2019) Adjointe administrative
Alexandra Waibel Agent(e) en ressources humaines
Alexandre Robertson (2018) Chef Annonces - Grands projets / Chief Announce - Departmental Announcements 514-283-8154
Alexandre Dompierre (2018) Agent de liaison et de planification 514-653-5440
Alexandre Robertson Chef Annonces-Grands projets
Alexandre Dompierre Adjoint aux programmes
Alexandru Savulescu (2019) Agent(e), Planification, modernisation et reddition de comptes / Agent, Planning, Modernization and Reporting 514-705-6596
Alexandru Savulescu (2019)
Alexandru Savulescu Analyste - Planification, modernisation et reddition de comptes
Alexis Charron Analyste
Ali Yousfi Conseiller(ère) 514-283-8799
Aline Mulinda (2020) Chef, Gestion approvisionnement et contrats
Amelie Dansereau Analyste relations féd.-prov.
Amélie Dansereau (2018) Analyste - Relations fédérales-provinciales 514-458-8598
Amélie Gauthier Analyste Principal
Amritpal-Kaur Grewal Analyste 514-212-5072
Anastasia Gould (2019) Analyste de politiques / Policy Analyst 819-997-9213
Anastasia Gould (2019) Analyste de politiques
Andre Desmarais Conseiller principal
André Dion (2017) Édimestre / Agent en communications 514-496-8680
André Desmarais (2018) Conseiller principal 514-378-1376
Andreanne Dionne Adjointe aux programmes 418-648-4726
Andree Morneau (2018)
Andreia Mota (2017) conseillère en ressources humaines /Human ressources advisor 514-283-0700
Angelica Florina Goiea Adam (2019) Adjointe aux programmes 514-710-9748
Angelica Florina Goiea Adam
Anne Mouls (2017) Analyste 514-283-7857
Anne-Claire Raymond Adjoint(e) administratif (ive)
Anne-Margot Arsenault Analyste 514-209-6229
Anne-Marie Grenier Conseillerère pricipale 514-518-0936
Ann-Émilie Simard-Desbiens Conseiller(ère) / Advisor 418-668-2235
Annie Roy Conseiller(ère) 514-283-6431
Annie Queenton Conseiller(ère) 514-346-0151
Annie Roy (2019) Conseiller(ère)
Annie-Claude Bougie (2018) Conseillère 819-997-1287
Ann-sophie Therrien (2016) 819-478-4664
Assia Chaala (2018) Analyste 514-618-3983
Aude Manzagol (2019) Coinseillère principale RH
Aude Manzagol (2019) Conseillère principale RH Centre d'expertise
Audrey Gravel Chef des systèmes financiers
Aurelie Nesme (2019)
Aurelie Nesme Adjointe administrative
Barnabe Feundjiep (2018)
Barnabé Feundjiep (2018) Adjoint(e) au programmes / Program Assistant 514-283-3298
Bastien Pelletier (2018) Chef d'équipe, Conseiller sécurité / Team lead, Security advisor 514-531-4197
Bastien Pelletier (2019) Chef d'équipe, Conseiller sécurité
Benoit Lefebvre (2018) Adjoint au budget et à la planification financière 514-237-7458
Benoit Lefebvre Adjoint(e), budg. et planif. fin.
Bernard Veret Agent de support aux programmes 514-241-4870
Binta Boly (2018) Adjoint(e) / Assistant 514-283-8842
Bonnie Willis Adjoint(e), Comptes à payer 438-995-8417
Brigitte Flamand (2019) Chef de cabinet 514-283-0161
Brigitte Meloche (2018) Conseiller(ère) en communication / Communications Advisor 438-992-5346
Brigitte Meloche (2018) Conseiller(ère) en communication
Bruno Dipiazza (2016) Conseiller principal 514-283-5643
Bruno Martin (2018) Agent de liaison 514-283-3836
Bruno Di Piazza (2019) Conseiller principal 514-283-7351
Bruno Legendre (2019) 514-496-4818
Bruno Martin Conseiller
Bruno Legendre Avocat
Bruno Di Piazza Chef d'équipe
Camille Béland (2016) Conseillère 819-620-3519
Camille Beland Conseiller(ère) / Advisor 819-994-7442
Camille Thibault-Choinière (2019) Agente d?administration
Carine Ricci (2018) Agent-planification / Officer-planning 514-443-8528
Carine Ricci (2019) Agent-planification
Carine Ricci (2019) Analyste
Carlos Casado (2018) Spécialiste de soutien informatique / System Support Specialist 514-243-5717
Carlos Casado Spécialiste de soutien informatique
Carole Charbonneau Aide aux programmes 819-371-5185
Carole St-André (2018) Coordinatrice 514-243-0372
Carole Pinsonneault (2017) 514-283-5749
Carole St-Andre (2018) Coordonnatrice
Caroline Leclerc (2017) Conseillère 418-360-5574
Caroline Beaulieu Conseillere / Advisor 819-994-7442
Caroline Ranger Analyste 514-295-4535
Caroline Gariépy (2017) 514-283-8842
Caroline Hilt (2018) Directrice des communications 514-283-8817
Caroline Roy (2019) Chef de cabinet 514-283-5606
Caroline Hilt (2019)
Caroline Hilt Directrice
Caroline Félix Conseillère principale en apprentissage
Carol-Lyne Cloutier Conseillère principale 514-817-7586
Catherine Vallée (2016) Conseillère en communications 514-283-0368
Catherine Lovatt-Smith (2019) Adjointe à l'apprentissage - Montréal 514-619-3875
Catherine Drolet (2019) Adjointe administrative / Administrative Assistant 418-648-3035