Commission de l'immigration et du statut de réfugié du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aarin Masson (2016) Directrice des communications 613-670-6886
Aaron Anupol Agent TI Régional 437-991-9469
Abdesselam Benzakour Chef d'équipe, Applications d'Affaires 613-868-3119
Abdulrauf Elmi Coordonateur en RH 343-549-5913
Abrauna Yakubu (2018)
Adrian Cerchia Programmeur Analyste - Consultant 613-314-9811
Afsoon Houshidar (2018) Conseiller juridique 416-952-4016
Afsoon Houshidari Conseiller juridique 416-952-4016
Agathe Rwankuba (2019) Adjointe a la Recherche 613-878-4532
Aimable Ndejuru Commissaire, SPR 514-283-7733
Alain Bissonnette (2016) Commissaire, SPR 514-283-7733
Alain Berube Agent de soutien du Web 613-407-1527
Alain Boyer Programmeur Analyste - Consultant 819-592-0203
Alan Ritchie Directeur, Valeurs, éthique et divulgation 613-670-6875
Alana Silvana (2017) Conseillère en resources humaines, Mieux-être au travail 343-999-3021
Alana Silva (2018) Conseillère en resources humaines, Mieux-être au travail 343-999-3021
Albert Morse Conseillère en RH 416-954-5160
Alberto Pereira (2018) Gestionnaire de la Planification Financière et des Coûts 613-302-9910
Aleksander Markov Adjoint aux services financiers 438-340-0904
Alex Svetlovsky Analyste du rendement organisationnel 613-797-2043
Alex Marson Agent Techonologique 613-513-3871
Alex Desbiens Agent de sécurité de l'information 613-943-1110
Alex Bourciquot Coordonateur éxécutif 613-324-8496
Alexander Renaud Étudiant 613-858-4523
Alexandra Dykes Directrice 613-668-2774
Alexandra Uva Conseillère juridique 438-356-3593
Alexandre Guilmaine Conseiller en RH 514-496-1400
Alfredo Rivero Analyste du bureau de service de la GITI 866-598-2228
Ali Amachki Agent financier 613-940-0885
Alice Tang Vice-President Adjointe, Section de l'immigration 604-666-7082
Alicia Seifert Commissaire coordonnateur 416-477-7968
Aline Marleau Superviseure, Service à la clientèle 613-482-1728
Alisha Arnold (2019) Agente d'information 613-878-7492
Alison Luby CMO 514-496-4671
Allan Casimiro Greffier 416-954-1000
Allen Trépanier Direction générale des politiques, planification et affaires ministérielles 613-407-5327
Alyze Scott Adjointe Administrative des commissaires coordonnateurs 416-954-1000
Ama Beecham (2018) Commissaire, Section de l?immigration, bureau régional du Centre 416-401-8578
Amadee Melara Agente financière 438-341-8096
Amanda Chung (2018) Administrateur de base de données 613-292-5765
Amélie Bois Chef d?équipe, Direction des services linguistiques 613-878-7250
Amélie Dumouchel Conseillère principale en apprentissage 343-542-5518
Amer Mouneimne (2018) Adjointe financière 613-797-8757
Aminata Barry (2018) Commissaire, Section de l?immigration, bureau régional du Centre 416-401-8578
Ana Ionescu Adjointe en RH 613-000-0000
Anab Ahmed (2019) Directrice principale 613-670-6905
Anders Trankalis Assistant général aux services 613-298-7263
Andre Regimbal (2018) Analyste du bureau de service 866-598-2228
André Garneau Assistant général aux services 343-543-4010
Andrea Snizynsky Conseillère juridique 416-973-5079
Andrea Strahman (2019) Gestionnaire/I 613-863-5177
Andréa Strahman (2018) Agente financière, Comptabilité ministérielle 613-863-5177
Andrée-Anne Roy Adjointe administrative 343-540-6643
Andrew Cox Aviseur Technique - Développement des Applications 613-410-3934
Andrew Maceacheron Administrative Adjoint au VPA 416-954-1000
Andrew Laut (2018) Commissaire, Section de l?immigration, bureau régional du Centre 416-401-8578
Andrew Sandness Adjoint aux RH 416-805-9444
Andy Cheng Agent des soutiens techniques 604-666-5930
Angèle Beauséjour Adjointe exécutive 613-670-6863
Anik Fraser (2019) Conseiller spécial au vice-présidente de la SPR 613-670-6929
Anna Brychcy Commissaire, SPR 514-283-7733
Anna Pape Conseillère principale en communications 416-973-8349
Anna-Maria Silvestri Commissaire, SPR 514-283-7733
Anne Gorman Chef, unité de gestion des affaires, GSSR 613-670-6994
Anne Bardin (2016) Commissaire, SPR 514-283-7733
Anne Moreau Agent de recherche 343-549-5907
Anne-Marie Diafwila Assistant au Service de Gestion de l'information 613-878-3523
Annette Reichert Directrice principale p. int 343-543-3911
Annie Leroy Agente de soutien administrative 613-670-7007
Annie Constantin Spécialiste de recherche +491719592714
Annie Lafleur Commissaire, Section d'appel 514-283-7733
Annie Lemaine (2016) Commissaire, SPR 514-283-7733
Annie Hoang Greffière 647-292-3101
Annik Leblanc (2019) Agente au soutien administrative 613-670-6930
Anshumala Juyal Avocate-conseil 613-670-6942
Anthony Primiani Coordonateur de la gestion des locaux 514-283-9091
April Curtis Avocate-conseil p.i. 416-973-5077
Ariel Chou Conseillère financier 604-340-9924
Ashley Lawery Agente administrative 613-203-3769
Ashley Bedard Conseillère principale en communications 343-543-3601
Ashley Desilets Agente au soutien administrative 613-000-0000
Ashley Russell (2019) Adjointe Administrative - Registre National 613-866-7857
Ashley Bédard (2019)
Ayten Karimova Conseillère en santé et sécurité/I 416-000-0000
Aziz El Omari (2019) Agent principal de projet 613-878-7357
Barbara Peters Adjointe aux commissaires 416-954-8697
Barbara Perron Analyste principale de politiques 613-402-5932
Barbara Wyant Directrice générale 613-670-6985
Bassam Khouri Conseiller juridique 514-496-6891
Bassam Fawaz Programmeur Analyste 613-000-0000
Beata Fall Greffière remplaçant 416-744-6896
Beatrice Bearez Étudiante 343-999-7508
Ben Lai Technicien Conférence vidéo et informatique, Services à la clientèle de la TI de l'Ouest 604-666-7282
Benito Falvo Programmeur Analyste - Consultant 613-851-3481
Benjamin Carson Designer digital 613-293-0402
Benoit L'Écuyer Assistant à la gestion des locaux 343-543-4147
Bernice Wun Agente administratrive 416-471-4686
Berto Volpentesta Commissaire coordonnateur, P.I 416-954-1000
Beverley Rady (2016) Assistant des membres 416-409-7414
Beverley Roberts Agents d'appel des réfugiés 647-241-6981