École de la fonction publique du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron king (2017) Editor/videographer 613-799-9105
Abdirazak Muse Client Guidance Officer 819-953-5400
Abdul Ashraf Agent de comptabilité et de contrôle financier 613-996-2043
Abdul Amoud (2019) Programmeur applications
Abe Greenspoon (2019) Chef de programme, Agents libres 613-882-4375
Abir Harb (2018) Directrice - Formation specialise, Volet A 819-934-9015
Abram Deighton (2017) Gestionnaire régional - Région de la RCN 613-301-6652
Ada Kwan (2019) Adjointe en apprentissage
Adena Encontre Receptionniste 204-983-2725
Adrian Kwan Assistant de Formation
Afroz Mansoory (2018) Coordinator Corporate Programs 604-250-6999
Agathe Dostie (2018) Gestionnaire, Centre d'expertise (dotation) 613-218-8196
Ahmed Foued Souissi (2019) Architecte de base de données 613-853-4160
Aïcha Myriam Diarra (2016) Agent de projet, programme interne d'ergonomie, SST 613-697-9252
Aichatou Touré Conseillère stratégique 819-953-8271
Aïchatou Touré (2016) Agente en apprentissage 613-863-6045
Aideen Nabigon (2018) Analyst 613-291-0760
Aisha Ryan (2017)
Alain Grenier (2017) Expert en apprentissage linguistique et assurance de la qualité 604-360-1422
Alain Boivin Membre de la faculté 418-648-4833
Alana Johnson Analyste de Politiques
Aleeya Velji (2020) 343-549-1948
Aleh Balabolau (2017) Achitecte technique 555-555-5555
Alejandro Fuenmayor Adjoint à l'apprentissage 514619-3875
Alex Vekselman (2016)
Alex Hennessey (2017) Adjoint en apprentissage 709-749-3922
Alex Mercier (2019) Adjoint à l'apprentissage 506-851-6775
Alexa Stanghetta (2018) Coordonatrice logistique 873-353-2381
Alexa Stanghetta Administrative Assistant / Adjointe administrative 343-540-9865
Alexandra Gauthier-Alain Adjointe à l'apprentissage - Québec 418-648-3572
Alexandra Cierpicki Coordinatrice, Vidéos et projets 819-661-2418
Alexandra Beauchesne (2019) Adjointe Administrative 819-953-9227
Alexandra Keys Chief of Staff 613-947-3573
alexandra epp Analyste 613-715-4852
Alexandre Desharnais (2018) Marketing and Events Officer 604-369-1699
Alexandre Deporcq Administrative Services Assistant 604-562-9605
Alexandre Trudel ingénieur en technologie 819-664-6901
Alexandre Soulière (2018) Conseiller(ère) Ressources humaines (Perfectionnement) 819-360-1043
Alexandre Enkerli Concepteur en chef du contenu pédagogique
Alexandre Contreras Gestionnaire 819-360-1551
Alexandre Lefebvre Analyste principale
Alexandre Seguin Developpeur multimedia junior
Alexandria Sacca
Alexei Alexandrovich (2020) Agent de projet, Équipe de gestion de projets 819-661-1564
Alexis Ford-Ellis (2020) Membre de corps professoral 819-712-2876
Ali Abdi Jama (2016) Programmeur-analyste 613-404-2821
Ali Abdi (2016) Programmer / Analyst 613-404-2821
Alice Charbonneau-Bernier Assistante de projet 873-354-1236
Alicia Gagnon (2018) 613-698-8893
Aline Ingabire (2017) Adjointe administrative 819-953-2752
Aline Borba Maia Oliveira (2017) Coordinatrice pour Gouvernance 613-995-6259 x1234
Allison Millar (2018) Analyste 613-854-2416
Allison Milaknis (2017) Analyste financière principal, contrôle interne 343-999-4963
Allison Semaan (2017) Soutien administratif
Allison Van De Ligt (2020) 343-549-2738
Alvaro Vargas Officier Senior de projet 819-790-9137
Alyssum Nielsen (2018) Analyst 613-698-3997
Amanda Moffatt (2019) Conseiller 613-762-2197
Amanda Bernardo Analyste
Amanda Jane Preece (2018) Conseillère principale à la sous-ministre 613-943-0321
Amar Rebia Chef des opérations du bureau intérimaire 416-319-9828
Amber Little (2016) 613-854-0443
Amel Dhif (2016) Adjointe aux services administratifs 613-943-5879
Amelie Langlois (2018) Logistics Coordinator 873-353-0462
Amelie Caron Conseillère 873-354-5057
Amelie Webb Agent principal de projet, PDLCS 873-354-4185
Amélie Daoust Adjointe Administrative 819-661-3694
Amelinda Berube Senior Writer-Editor 613-513-3735
Amen Jafri Réalisatrice vidéo
Amna Alkhaledi (2017) Agent
Amy Ng Analyste financière, systèmes financier 613-323-4164
Amy Taylor
Anabel Arruda Pacheco (2018) Student 613-240-1815
Anabel Arruda-Pacheco (2019) Adjointe Administrative
Anabel Arruda-Pacheco Agent de projet 343-543-5191
Anaelle Page Administratrice d'événements
André Dugas (2016) Agent en approvisionnements principal 819-953-3445
Andrea Mamers Conseillère en apprentissage 514-232-8730
Andrea Goffart Conseillère en apprentissage 819-635-2053
Andrea Beausoleil (2016) Commis aux inscriptions 819-953-5400
Andrea Lebrun (2016) Stagiaire 819-994-2631
Andreanne Gagnon (2019) Assistante administrative 819-790-3128
Andreanne Nault (2019) Adjointe en Ressources Humaines
Andree Lavoie (2016) Gestionnaire, Relation avec l'industrie et Ass. de la qualité 604-999-4967
Andrée Deslauriers (2016) Conseillère principale et gestionnaire de projets RH 613-218-6083
Andrée Ally (2016) Conseillère en apprentissage linguistique 819-953-4800
Andree-Anne Frigon (2019) Specialiste en apprentissage 613-220-5070
Andrée-Anne Crête (2017) Conseillère principale en apprentissage 613-404-9502
Andrew Maw (2019) Directeur général 343-998-8834
Andrew Beatson (2018) Analyste 613-799-8281
Andrew Wood (2017) Étudiant - Commis aux inscriptions 819-953-5400
Angela Whelan Gestionnaire, Communications internes et ministérielles 819-664-7045
Angele Leblanc Adjointe à l'apprentissage
Anick Parent Conseillère en apprentissage 613-286-1854
Anick Matthieu Gestionnaire supérieure 613-853-6378
Anik Lalonde (2018) Learning Advisor 613-513-7548
Anik Blanchard Agente de la correspondance 613-462-3687
Anik Ippersiel-Allard (2018) Technicienne de support à l'internet 819-953-3569
Anik Lefebvre (2018) Agente à la logistique 613-853-3038
anik Long Nadeau (2016) Analyste, Evaluation en apprentissage 613-000-0000