Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Abderrahim Boussanni (2024)
|
Agent regional des Services financiers
|
613-996-9609
|
Adam Bateman
|
Agent de formation du personnel correctionnel
|
613-536-4507
|
Adam Wlotzki (2024)
|
Agent de projets subalterne
|
613-943-5359
|
Adam Mama-Yari (2024)
|
Conseiller en langues officielles
|
613-992-7828
|
Adam Sylvester (2024)
|
Conseiller en relations de travail
|
613-355-0635
|
Adam Crawford (2018)
|
Analyste subalterne à l'évaluation
|
613-996-5710
|
Adam Ratte
|
Agente de projet, Opérations Direction des Initiatives pour les Autochtones
|
613-720-9203
|
Adrian Murphy
|
Analyste de projet
|
613-943-3602
|
Adrian Fernandez
|
Contrôleur Régional
|
613-484-7307
|
Adrienne Coutts (2023)
|
Agente principale
|
604-217-0698
|
Agnès Valiquette
|
Chef de projet, Accessibilité
|
438-334-7637
|
Ahmad Mohsen (2023)
|
Agente par intérim, Centre de services en RH
|
343-572-3087
|
Aileen Harris (2021)
|
Évaluatrice principale
|
613-943-3466
|
Aimee Pianosi
|
Gestionnaire régional, Politiques et planification
|
343-422-3833
|
Aimée Legault
|
Agente principale des marchés
|
343-573-4189
|
Aimélie Dagenais (2017)
|
Conseiller(ère) en relation de travail
|
613-996-3469
|
Aisling O?Connor (2024)
|
Chef d'équipe
|
343-573-2004
|
Akshay Sharma (2019)
|
Agent en gestion de l?information
|
613-947-0972
|
Akua Duah
|
Analyste subalterne
|
613-947-7125
|
Al Dunbar (2024)
|
Agent de service aux clients
|
780-495-3187
|
Al Mullins
|
Instructeur, Peinture et assemblage
|
613-536-4313
|
Al Mullins
|
Instructeur, Atelier de peinture
|
613-536-4314
|
Al Carter
|
Superviseur, Atelier d'ébénisterie
|
705-924-2210(8190)
|
Alain Tousignant (2017)
|
Sous-commissaire régional
|
450-967-3300
|
Alain Lefebvre (2024)
|
Agent principal de projet/ Analyste
|
613-947-8676
|
Alain Lecompte
|
Agent de formation du personnel correctionnel
|
613-536-4658
|
Alain Jutras (2019)
|
Conseiller principal en dotation ministérielle
|
613-799-1930
|
Alain Mathieu
|
Instructeur, Débosselage
|
450-263-3073(2512)
|
Alain Bachand
|
Instructeur, Métal
|
450-263-3073(2308)
|
Alain Bouffard (2024)
|
Agent de projets principal
|
613-996-4254
|
Alain Fortier
|
Directeur intérimaire, Gestion des solutions d'apprentissage
|
613-316-2403
|
Alain Davidson (2023)
|
Ingénieur d'installation de système électroniques
|
613-291-0105
|
Alain Dumont
|
Représentant, Ventes et système Syteline
|
450-664-6640(3603)
|
Alain Tousignant
|
Sous-commissaire principal
|
613-947-0643
|
Alan Stevenson (2019)
|
National Investigator
|
613-888-9228
|
Alan Howie
|
Agent financier
|
613-643-2438
|
Alan Keyes
|
Gérant de projet
|
613-643-3929
|
Alan Viau (2020)
|
Directeur, Projets, Qualité & service de gestion
|
613-996-0709
|
Alan Huang (2023)
|
Chef, Immobilisations
|
343-573-5935
|
Alanna Banks (2024)
|
Gestionnaire, Services de gestion
|
604-557-4541
|
Alannah Ward (2017)
|
Analyste des griefs
|
613-943-6549
|
Albert Boucher (2023)
|
Directeur de programme de lāécole de formation du SCC (Regina)
|
306-780-8297
|
Albert Lau (2017)
|
Coordinateur de gestion financière
|
613-944-6254
|
Albert Denis
|
Instructeur, Entrepôt
|
306-765-8260
|
Alex Bartraw
|
Analyste de projet int
|
613-943-5418
|
Alex Turcotte (2024)
|
Conseiller principal en apprentissage
|
613-947-9567
|
Alex Lefebvre (2024)
|
Analyste subalterne à l'āévaluation
|
613-943-0970
|
Alex Berryman (2024)
|
Assistant de projet subalterne
|
613-697-9194
|
Alex Xiao (2021)
|
Vérificateur interne principale
|
613-000-0000
|
Alexandra Larabie
|
Analyste des griefs
|
613-995-7067
|
Alexandra Cloutier (2024)
|
Adjointe en ressources humaines
|
819-661-8571
|
Alexandre Giguère
|
Gestionnaire - Services de contrats et de gestion du matériel
|
613-943-1441
|
Alexandre Clairmont (2019)
|
Agent principal de projets/Analyste
|
613-947-9578
|
Alexandre Jean-Baptiste
|
Conseiller en ressources humaines
|
343-572-5317
|
Alexandre Amiot
|
Analyste aux griefs
|
343-573-6303
|
Alexandria Mayer (2024)
|
Conseiller(ère) RH principal(e)
|
613-996-9229
|
Alexia Dumouchel
|
Chargée de projet en développement
|
343-573-1852
|
Alexis Perrier (2017)
|
Conseiller principale en RH
|
613-943-3203
|
Alexis Nicol (2024)
|
Agent(e) administratif(ve) de projet
|
613-992-5417
|
Ali Al-Munayer (2023)
|
Prog-analyst, Dev des app
|
613-996-6122
|
Alice MVUKIYEHE
|
Conseillère financière stratégique
|
613-000-0000
|
Alicia Demiak
|
Chef d'équipe p.i.
|
306-659-9308
|
Alison Thomas (2021)
|
Analyste de projet junior
|
613-995-1339
|
Alison Donker (2024)
|
Conseillère principale en relations de travail
|
613-943-2192
|
Alka Bhalla
|
Pharmacienne National
|
613-943-5274
|
Allain Savoie
|
Instructeur Atelier de Métaux
|
506-379-4032
|
Allan Ryan (2024)
|
Coordonnateur principal de projet
|
613-996-9126
|
Allen Tooker
|
Agent de formation du personnel
|
506-623-4162
|
Allison Near (2024)
|
Planificateur en RH
|
613-995-5374
|
Allison Rose
|
Agente principale de projets p.i.
|
613-219-4734
|
Allison Lever (2018)
|
Agente de projets subalterne p.i.
|
613-992-1226
|
Allison Burton
|
Conseillère principale p.i.
|
343-576-4317
|
Allison Storring
|
Gestionnaire de projet en services infirmiers
|
613-545-8159
|
Alma Ianiro
|
Consultante principale, gestion de conflits et des valeurs et de l'éhique, Région de l'Ac
|
613-947-3953
|
Alpha Baldé (2019)
|
Agent de projets, Contrôle de projet et finance
|
613-943-0723
|
Alvin Kube (2018)
|
Gestionnaire, Relations autochtones
|
613-992-6005
|
Aly Alexandre (2020)
|
Conseiller national programmes SST et PRT
|
613-947-6620
|
Alycia Drouin
|
Agente des enquêtes, p.i.
|
613-947-8542
|
Amanda Quinn (2016)
|
Conseillère
|
613-996-6941
|
Amanda Harrington
|
Conseillère politiques
|
613-992-8324
|
Amanda Nadeau (2021)
|
Coordonatrice de la gestion des biens de l A.C
|
613-943-5058
|
Amanda Gordon (2024)
|
Conseillère
|
613-943-2572
|
Amanda Bower (2023)
|
Conseillère principale en apprentissage
|
613-296-1584
|
Amanda Nichols (2023)
|
Agente administrative
|
613-944-1755
|
Amanda Wark (2023)
|
Gestionnaire, immobilisations et projets spéciaux
|
343-543-5695
|
Amaria Boukheloua (2017)
|
Analyste financière
|
613-996-0775
|
Amarjit Kainth
|
A/Agent
|
604-870-2532
|
Amber Reeve (2021)
|
Agente principale de projet, p.i.
|
613-769-3907
|
Amélie Nolet (2024)
|
Adjointe administrative
|
418-285-2455( x2310)
|
Amey Bell
|
Gérante, Emploi et employabilité
|
613-634-3321
|
Ammar Lafth (2024)
|
Ingénieur, Systèmes de sécurité électroniques
|
613-947-5199
|
Amy Jarrette
|
Commissaire ajointe associée
|
613-996-5476
|
Amy Lim (2024)
|
Analyste de projets
|
613-286-6557
|
Amy Usher (2024)
|
Agente de recherche
|
613-943-8871
|
Ana Zavala (2024)
|
Agente principal de projets
|
343-573-5740
|
Ana-Livia Rodriguez
|
Agente principale de projet par intérim
|
343-573-2209
|
Andre Arnet-Zargarian (2023)
|
Analyste des griefs et rapports d?entreprise
|
613-941-7781
|
André Fortin
|
Instructeur/tailleur
|
819-477-5112(201)
|
André Rousseau
|
Instructeur, Soudure
|
450-263-3073(2303)
|
André Martel (2018)
|
Directeur, opérations
|
613-947-0637
|