Pêches et Océans Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
A.J. Fenton (2020) Responsable des licences 604-666-1423
A.J. Fenton Analyste des politiques 604-369-7350
Aaron Copley Biens immobiliers, santé et sécurité 250-756-7323
Aaron Richard Elève officier 902-564-3660
Aaron Gillis (2018) Intégration des systèmes de la Gestion des écosystèmes et des pêches 613-408-7943
Aaron Sandler (2020) Consultant, SGIE 613-993-0094
Aaron Slaney Ingénieur 709-772-7310
Aaron O'Brien officier des opérations de deglacage 709-772-2078
Aaron Carpenter AgGestionnaire de maintenance des navires 902-401-5140
Aaron Adamack Chercheur - Poisson Pélagique 709-772-4259
Aaron Wilcox Analyste de soutien technique, Infrastructure et Opérations 343-542-8889
Aaron MacNeill Bénévole 902-426-3638
Aaron Bartlett Agent de Programme 709-772-7470
Aaron Law Technicien de surveillance du programme de protection du poisson et de l'habitat du poisson
Abby Ghuman Co-gestionnaire, Prestation de services alterné 604-666-1274
Abby Daigle Technicienne en science aquatiques IV 506-851-6224
Abby Parsons Agent régional de SST
Abdelaziz Essoltani Dirigeant principal adjoint de l'information 613-998-0235
Abdelhafid Chalabi (2018) Conseiller principal des politiques 613-355-7453
Abdeljalil Bari Conseiller en gestion financier 613-294-2600
Abdelkadar Bouaziz Représentante de compte 855-859-6271
Abdulkader Hamdo Chef d'équipe, Administration des bases de données et des données
Abigail Lachance 418-648-5439
Abigail Theano-Pudwill Agente de communication
Ada Bergeron Agent d'hébergement 506-961-1560
Adam Steele Agent de l'environnement 250-363-6479
Adam Keizer Gestionnaire régional, Poissons de fond 604-666-9033
Adam Drozdowski Scientifique, Sciences physiques 902-426-1220
Adam Burns Directeur général, Gestion des ressources halieutiques 613-993-6853
Adam Sypus Officier des SCTM 250-726-7777
Adam Erland (2019) Coordonnateur, RES 902-427-2102
Adam Prosper Agent des pêches 902-485-5413
Adam Silverstein Chef de zone 250-756-7266
Adam Lundrigan Programmeur des systèmes d'ordinateurs 709-772-8136
Adam Loubert Technicien en sciences aquatiques III 705-941-2643
Adam Zamperin Hydrographe multidisciplinaire 905-336-4479
Adam Wettges Directeur régional, STI 519-393-1920
Adam Coté Analyste principal d'investissement immobilier 613-286-3438
Adam Cook - 902-233-7867
Adam Van Der Lee Biologiste en sciences aquatiques 905-336-4861
Adam St-Clair-Hughes Commis administratif 519-383-1835
Adam Bernier (2018) Analyste de support - Prescott 613-925-2865[141]
Adam Hamilton Gestionnaire des activités 250-756-3351
Adam Saunders Agent de programme Principal 613-408-1945
Adam Hartling Technologue en électronique 902-426-3495
Adam Manuel (2020) Élève officier de la CGCC 902-564-3660
Adam Rutherford MCTS Trainee 418-648-5412
Adam Tapper Agent des pêches 902-637-2851
Adam Kurkiewicz Technicien supérieur, Chinook / Coho 604-666-2403
Adam O'Dell Biologiste des oceans 867-979-8028
Adam Young (2019) Agent de programme
Adam Perkovic Assistante de recherche
Adamou Idrissa Hassan Analyste de données Opérationnelles 613-240-6712
Adele Butcher Ingénieur Régional 204-984-3962
Adele Petten I/Conseiller(ère) en ressources humaines 709-772-8721
Adèle Labbé Conseillère Scientifique
Adria Patzer Gestionnaire 613-990-0210
Adriaan Kooiman Gestionnaire, Etat de préparation 613-998-1662
Adrian Wall (2018) Conseiller aux affaires autochtones 250-318-0022
Adrian Whiffen Technicien au soutien, Centre de services TI 888-248-2210
Adrian Jankovic Elève officier 902-564-3660
Adrian McColl - 250-363-8920
Adrian Rowland Support technique 604-666-8868
Adrian Hamer Biologiste des sciences aquatiques III 506-529-5741
Adrian Mcgrath Technologue de projet 289-442-5748
Adriana Escobar (2017) Economiste 613-949-9262
Adriana Cherewyk (2018) Agent Santé, sécurité au travail 204-983-1052
Adrienne Arnold (2019) Adjointe en santé et securité au travail 902-426-3597
Adrienne Paylor Gestionnaire régional, aquaculture 250-286-5817
Adrienne Ewart (2019) Agente de SCTM 613-925-4471
Adrienne Salo Gérante Interimaire de l'aménagement 613-698-5439
Adrienne Gibb Agente de projet 613-990-7784
Adrienne Paylor Coordonnatrice de la gestion intégrée, Programme des océans 204-984-3767
Adrienne McLean Biologiste de la protection des pêches 905-336-6451
Adrienne Ewart Agente des opérations 613-998-1497
Aervil Lamonte (2017) Gestionnaire 604-666-2887
Agatha Ho Conseillère en consultation 604-363-9052
Agathe Roberge 418-648-3849
Agathe Roy Hydrographe 418-775-0823
Agathe Duclos Agent des effectifs int., Secteur St-Laurent 418-648-3806
Agnes Donovan Commis, SMIS 250-480-2739
Agnes Williams Commis de génie 709-772-4471
Agnès Blanchette 418-368-5559
Agnès Samputu (2019) Agent, Ressources financières 418-648-7438
Ahdia Hassan Planificatrice du rétablissement des espèces en péril 604-666-7140
Aida Marques-Baxter (2019) Gestionnaire, Gestion de la qualité et de la planification 905-336-4549
Aidan Sterritt Agent de programme RES 902-426-2107
Aidan Roche Technicien de la pêche
Aidan Strickland Adjointe exécutive au chef de cabinet 613-992-3474
Aiesha Darwiche Adjoint administratif 613-294-2470
Aimee Nagy Adjointe exécutive du directeur général régional de la région arctique 204-983-8168
Aimee Jones Gestionnaire, Services et planification de l'Intervention 343-542-5193
Aimee Gromack Biologiste 902-426-1447
Aimee Reardon Coordinateur Régional d'Intégration Stratégique 709-772-7139
Aimee Finley Agent régional de gestion des pêches 204-984-2243
Aisha Aboelghar Analyste Financier 343-550-1686
Ajay Pradhan Chef d'équipe 604-666-7950
Akash Sastri Sciences Physique 250-363-6755
Al Schofield (2017) Chargé de projets 250-363-6356
Al Slydell (2018) Officier des SCTM 250-363-6333