Infrastructure Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Aaron Millette Analyste subalterne 343-553-5234
Abdoul Elkhaboli Agent Administratif 343-552-5825
Abibat Anoba Analyste 343-551-8602
Adam Ben-Ami (2019) Administrateur en RH 613-960-6843
Adam Nicholl Analyste 343-550-4742
Adam Bentaleb (2021) Gestionnaire 343-543-1257
Adam Carroll (2021) Chef de cabinet 613-949-1759
Adam-Benoit Kibale (2017) Analyste des programmes 613-960-6776
Adekoya Taiwo (2020) Gestionnaire de projet 343-998-7025
Adel Muhammed Akram Consultant
Adna Warsame (2017) Coordinatrice de la traduction 613-941-1802
Adria May Gestionnaire 343-552-1350
Adrian Ramos Adjoint en HR
Adriana Escobar (2019) Analyste des politiques 613-946-2288
Adriana Mastrostefano (2020) Directrice, Projets des grands ponts 514-
Adriana Azzi (2019) Administratrice de RH 613-948-8692
Adrien Neret Analyst des sciences de données 343-552-0182
Adrienne Gibb Agente Administrative 343-571-8268
Ahmed Bahdon Agent de liaison paye 613-298-6819
Ahmed Kizilbash Analyste subalterne
Aicha DjamaSamatar Analyste financier 613-292-6847
Aidan Strickland (2019) adjointe spéciale 613-949-1759
Akinaom Deresse (2019) Analyste subalterne 613-960-9485
Alain Roy (2017) Chef de Project en TI
Alain Gour Analyste subalterne politiques 343-549-0426
Alan Pepe Agent Principal de Programmes 343-552-5142
Alana Labelle (2018) Administratrice en RH 613-948-1576
Alanna Galley Agente en communications 613-948-9203
Alanna Damp (2019) Analyste subalterne 613-960-6785
Albert Soussana (2016) Consultant 613-960-6869
Aleksandra Froment (2018) Conseillère principale en communications 613-948-9329
Alex Corbeil (2019) Conseillère en politique 613-949-1759
Alex Gilhooly (2019) Analyste 613-298-6076
Alexa Iachelli Coordinatrice en RH ? Acquisition des talents 343-551-5030
Alexaida Mendoza (2016) Adjointe exécutive 613-948-8706
Alexander Zaphiropoulos (2021) Agent de services TI 613-698-0379
Alexander Chase (2019) Analyste principale en politiques 613-998-8234
Alexander Bright (2018) Etudiant 613-948-9468
Alexander Wong (2017) Étudiant
Alexander Long Conseiller principal 613-302-9222
Alexander Petras Analyste subalterne 613-946-2288
Alexander Lightbody (2020) Chauffeur 613-298-7901
Alexander Robertson Analyst des sciences de données 613-
Alexandra Belanger Benavides (2017) Agente d'Aprovisionnement 613-948-8126
Alexandra Howell (2020) Directrice, Opérations et tournées 613-949-1759
Alexandra Labrosse Agente d'approvisionnement 613-948-8126
Alexandra Tadi (2020) Adjointe Administrative
Alexandra Lasocka Agent de services TI 613-724-7457
Alexandra Harris (2021) Analyste 343-551-0427
Alexandra Lambert Etudiante 343-571-6010
Alexandre Fournier (2017) Agent de communications 613-948-3519
Alexandre Quesnel (2018) Analyste Subalterne 613-948-6169
Alexandre Carrière Analyste principal 613-314-0892
Alexandre Richer-Brulé Agent de projet
Alexandre Gracovetsky Directeur, Science des données 613-899-4950
Alexandre Kishi (2021) Etudiant
Alfred Rugema-Gibson (2017) Conseillère principale en class 613-960-6841
Alfred Boumtje (2020) Consultant Web
Alice Law (2019) Directrice adjointe 343-550-7770
Alicia Vrieswyk (2016) Analyste de politiques junior 613-948-9461
Alise Gertsenchtein Étudiante
Alisha Ma Étudiante 343-573-6973
Alison O'Leary SMA, Opérations du programme 613-941-0722
Alison O'Leary (2019) Sous-ministre adjointe, Développement économique rural 613-948-3996
Alissia Nicastro (2017) Adjointe administrative des contracts 613-954-1372
Allison Wildgust Gestionnaire de la collaboration 613-314-1648
Allison Williams Adjointe administrative 343-573-7298
Alvine Djomo Analyste subalterne
Aly Damalaye Conde Analyste des politiques 514-283-4515
Amal Zayouti Agent de programme 343-573-8068
Amanda Aizlewood (2021) Directrice, conception et exécution de programmes 819-576-2350
Amanda Pyke (2017) Adjointe exécutive 613-960-9506
Amanda Maxwell (2020) Adjointe administrative 613-941-1512
Amanda Willis Analyste 343-550-5101
Amanda Sobchak (2020) Gestionnaire 819-639-0520
Amanda Moloughney (2019) Agente des Affaires Parlementaires 613-943-2459
Amanda Chao Candidat à la Profession d Ingénieur (CPI) 343-542-8001
Amanda Sobchak (2021) Gestionnaire des programmes 613-858-7086
Amarjeet Sohi (2018) Ministre de l'Infrastructure et des Collectivités 613-949-1759
Amber Campbell Gestionnaire 343-571-6456
Amelia Brown Directrice 343-572-0772
Amelia Savage Analyste subalterne 613-297-7493
Amelie Dansereau (2020) Analyste principale de programm 514-207-2109
Amélie Pruneau Gestionnaire 613-404-5099
Amélie Rousseau Agente principale de programme 343-573-8623
Amer Hashem Analyste 343-551-6936
Amrit Nannan (2017) Étudiant 613-941-7924
Amy Mankal (2019) Adjointe spéciale 613-949-1759
Amy McKay (2021) Étudiante
Ana Djordjevic (2019) Analyste de politiques junior 613-946-0955
Anastasia Karvounis Agente de liaison politiques 613-298-6845
Anatolie Chetreanu Développeur débutant 343-551-7755
Anbien Ha (2020) Analyste des systèmes informatiques 613-808-0671
Andaleeb Qayyum Gestionnaire 343-542-2933
Andre Leguerrier (2016) Gestionnaire de projets 514-283-2123
Andre Caisse (2021) Technicien Sénior, Ponts majeurs, Corridor du pont Samuel-De Champlain, Groupe technique 514-348-2135
André Caisse (2016) Agent de projet 514-283-2121
André Benoit (2017) Analyste, Services de réseau informatique 613-960-9285
André Poudrier Analyste principal 343-571-5616
Andrea Roberts (2016) Dir, Politiques & relations ext 613-990-6336