Commissariat à la magistrature fédérale Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Alexander Edwards Préposé au service technique 613-995-5160
Alexander Robineau (2019) Conseiller technique et corporatif 613-992-5538
Anne LeBel Gestionnaire, Administration des nominations judiciaires 613-992-2917
Anne-Marie Ranger Directrice, Rémunération, avantages sociaux et ressources humaines 613-947-9899
Brian Dmitriew Programmeur/analyste 613-992-2364
Carole El-Khoury (2017) Adjointe de programme 613-292-2992
Caroline Masse (2018) Conseillère principale en communications 613-943-5896
Chantal Granger Agente administrative financière 613-947-9428
Charles Nezan Arrêtiste 613-992-2899
Chimène Ngolo N'sa (2020) Agente administrative financière 613-996-5526
Claudine Niyonzima Conseillère en rémunération, pension et avantages sociaux 613-996-5031
Consolate Nzeyimana (2019) Agente administrative financière 613-992-2378
Cyril Tiwari (2019) Directeur, GI/TI 613-996-5536
Dale Ryan Adjoint services administratifs 613-996-5504
Daniel Pratte Gestionnaire, Applications de TI 613-992-8839
Daniel Houle (2017) Adjoint, services administratifs 613-996-5504
Daniel Morin Coordonnateur à l'approvisionnement et aux services administratifs 613-947-6339
Dave Poulin Agent administratif financier 613-947-1023
David Dunn Programmeur / Administrateur de systèmes 613-947-4414
Diane Rioux Réception 613-995-5140
Dominique Allard Directrice, Formation linguistique des juges 613-992-2950
Emily Wood Emond (2020) Agente administrative financière 613-992-2925
Erica Hambsch (2018) Gestionnaire, Services financiers 613-992-8185
Errolyn Humphreys Directrice exécutive, Finances et opérations 613-947-8492
Fehmidah Etwaree (2019) Coordonnatrice administrative 613-992-9483
François Boivin Arrêtiste en chef 613-947-8491
François Côté (2018) Gestionnaire, Rémunération, pension et avantages sociaux 613-992-5538
Gregory Yarema (2017) Coordonnateur à l'approvisionnement et aux services administratifs 613-947-6339
Hélène Genet (2019) Adjointe financière 613-996-5526
Hélène Burkholder (2017) Agente des services du programme 613-992-9400
Jacinthe Rog Adjointe administrative au commissaire 613-947-1793
Jean Macéus (2017) Adjoint services administratifs 613-996-5504
Jean-Michel Seguin (2019) Gestionnaire des opérations et de l?infrastructure 613-947-6337
Jean-Yves Goudreau Avocat 613-992-9400
Jennifer Thompson Stagiaire en rémunération, pension et avantages sociaux 613-992-2378
Jennifer Sellers Coordonnatrice de formation linguistique 613-992-9300
Jerina Harizaj (2019) Programmeuse ? administratrice de systèmes 613-947-4414
Johanne Simard Adjointe au programme 613-947-5999
Josée Charlebois (2020) Conseillère technique et ministérielle, rémunération 613-992-5538
Julie Poirier Conseillère principale en ressources humaines 613-996-6380
Julie Darveau Agente des services de programmes 613-992-9400
Julie Terrien (2019) Sous-commissaire 613-995-2142
Julie Desjardins Gestionnaire principale, planification, finance et administration 613-992-2918
Karine Paquette (2019) Conseillère, Rémunération, pension et avantages sociaux 613-992-0993
Katia Cousineau Agente administrative financière 613-996-5526
Katia Mansour (2019) Adjointe au Programme 613-947-5999
Kendra Adams (2019) Analyste financière 613-992-2926
Kim Clément Administratrice de systèmes 613-992-2423
Kristine Joyce (2018) Adjointe de programme 613-292-2992
Linda Brunet Gestionnaire de la production 613-992-2934
Louie Rodriguez Directeur, Gestion de l'information et de technologie de l'info 613-996-5536
Louise Renaud (2019) Adjointe aux services de programmes 613-992-9400
Lynne Lemay Attachée de recherche juridique 613-992-2619
Marc Charbonneau Préposé au service technique 613-995-5160
Marc Giroux Commissaire 613-947-1875
Marie Brosseau Adjointe au programme 613-992-2992
Marie-Andrée Paquette (2016) Program Assistant 613-992-2992
Marie-France Perrier (2020) Conseillère, Rémunération, pension et avantages sociaux 613-992-0993
Melissa Watson Shotton (2017) Coordonnatrice Administrative 613-992-9483
Myrianne Sellier (2019) Conseillère, Rémunération, pension et avantages sociaux 613-995-7438
Natalie Duranleau Adjointe exécutive au commissaire 613-947-1875
Nataliya Chabanyuk Coordonnatrice administrative 613-992-9483
Nataliya Horodetsky Gestionnaire principale de programme 613-995-2508
Natasha Villeneuve (2018) Conseillère technique et corporative 613-996-5528
Nathalie Aubry Conseillère en rémunération, pension et avantages sociaux 613-995-7438
Nathalie Lalonde Attachée de recherche juridique 613-992-2904
Nicole Sayed (2017) Conseillère spéciale 613-992-8185
Nikki Clemenhagen (2019) Directrice, Rémunération, avantages sociaux et RH 613-947-9899
Noémie Jones-Bruyère Analyste financière 613-992-2926
Oleg Shakov Directeur, Programmes internationaux 613-992-2990
Pacifique Buhizi (2019) Stagiaire en rémunération, pension et avantages sociaux 613-996-5031
Philippe Charlebois Conseiller principal en communications 613-943-5896
Philippe Lacasse Directeur exécutif, Nominations à la magistrature et avocat principal 613-992-9400
Ramneet Sierra (2018) Agente de projet 613-996-0398
Richard Méthot Administrateur des bases de données 613-947-7292
Rita Gour Conseillère en rémunération, pension et avantages sociaux 613-996-5528
Rita d'Entremont Coordonnatrice de formation linguistique 613-992-2975
Sandra Faubert (2019) Conseillère principale en ressources humaines 613-996-6380
Sarah El-Saliby (2020) Coordonatrice, production 613-992-2934
Sarah Labelle Agente des nominations judiciaires 613-992-9400
Simon Fleck Analyste financier 613-992-8185
Sophie Debbané Arrêtiste 613-992-2897
Sophie Beaulieu (2017) Adjointe financière 613-947-9428
Sylvain Bélanger (2017) Administrateur de réseaux 613-992-8839
Sylvianne Ménard (2017) Conseillé en rémunération, pension et avantages sociaux 613-995-7438
Sylvie St-Amour Coordonnatrice de formation linguistique 613-992-2909
Veronique Lanouette (2018) Agente administrative financière 613-992-2378
Véronique Joly (2017) Directrice exécutive, Nomination à la magistrature/avocate princ 613-992-9400
William A. Brooks (2016) Commissaire 613-947-1793
Yelena Knight (2018) Coordonnatrice de programme 613-992-9483