Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Alexa Stanghetta (2020)
|
Administrative Assistant / Adjointe administrative
|
343-540-9865
|
Alexandre Seguin (2020)
|
Developpeur multimedia junior
|
|
Aminata Diallo (2022)
|
Étudiante
|
|
Andrea Goffart
|
Conseillère, conception de produits d?apprentissage
|
819-635-2053
|
Anne Montpetit
|
Conseillère, conception de produits d?apprentissage (en congé)
|
819-921-2348
|
Antoine Gagnon (2020)
|
Developpeur multimedia junior
|
|
Aretha Mujinga Kalonji (2020)
|
Agente de support à l'apprentiss
|
555-555-5555
|
Arlene Clarke (2020)
|
Spécialiste d'apprentissage
|
613-290-4773
|
Arsal Razzaq (2022)
|
Occasionnel
|
|
Ashley Highstead
|
Spécialiste, conception de produits d?apprentissage
|
873-355-0078
|
Ashley Baron (2022)
|
Conseillère en apprentissage
|
613-355-1458
|
Asifa Krystofiak (2023)
|
Gestionnaire régionale, Programmes d?apprentissage
|
780-884-1304
|
Babatunde Ajayi
|
Conseillère principale en gestion du curriculum
|
819-664-5402
|
Banistaire Fabien
|
Agent administratif/programme
|
343-551-0581
|
Benoit Lord
|
Spécialiste en multimédia
|
873-355-0073
|
Blythe Desbiens
|
Technicien multimédia (en congé)
|
613-724-7257
|
Brigitte Ethier
|
Conseillère principale en gestion de curriculum
|
613-617-0779
|
Cara Lynn Melanson (2022)
|
Conseiller expert en la matière
|
|
Carole Fuoco (2021)
|
Manager, Functional Communities
|
613-863-6214
|
Caroline Galhidi
|
Spécialiste en multimédia
|
819-712-1886
|
Caroline Laurin (2021)
|
Learning & Development Consultant
|
613-979-3188
|
Caroline Godard (2022)
|
Gestionnaire / Spécialiste en apprentissage
|
819-271-6874
|
Caroline Newman (2021)
|
|
|
Carrie (Penghui) Sun (2022)
|
Conceptrice en chef du contenu
|
|
Catherine Hodges (2021)
|
|
|
Chantal Belanger (2020)
|
|
|
Christine Lamoureux (2020)
|
Program Administrator
|
613-410-9350
|
Christine Dionne
|
Spécialiste en apprentissage et développement
|
613-716-7349
|
Cindy Côté (2021)
|
Event Coordinator
|
613-793-6761
|
Clara Le (2020)
|
|
|
Corinne Canuel-Jolicoeur (2021)
|
Directrice adjointe
|
819-953-5285
|
Cynthia Vokey (2020)
|
Gestionnaire
|
873-354-1468
|
Danielle Lepage (2021)
|
Publication and Development Assistant
|
613-219-4129
|
Dario Vela Ortiz
|
Agent d'analyse
|
819-665-8532
|
David Haskins (2022)
|
Concepteur pedagogique
|
819-661-6137
|
Dominic Finn (2023)
|
Facilitatrice
|
|
Dounia Mounaouir (2024)
|
Agente d'analyse
|
343-575-9118
|
Edith Lacroix (2022)
|
Conseillère juniore en apprentissage
|
819-360-0418
|
Émilie Langlois (2024)
|
Analyste principale
|
819-360-8834
|
Erik de Vries
|
Directeur général, GC et compétences du secteur public
|
873-353-9258
|
France Smith (2020)
|
Conceptrice Graphique
|
873-353-0812
|
Françoise Giboureau (2022)
|
Conseillère en apprentissage
|
613-853-6450
|
Frédéric Massé
|
Analyste de programme
|
343-596-4917
|
George Reklitis (2022)
|
Junior Learning Advisor (en congé)
|
819-639-2592
|
Gisele Thomson (2020)
|
Gestionnaire de programme
|
|
Hélène Doré (2021)
|
Conseillère en apprentissage
|
819-360-9839
|
Isabelle Laroche
|
Conseillère principale
|
343-552-0556
|
Isabelle Petit
|
Adjointe administrative
|
343-630-2816
|
Jean Cardinal (2022)
|
En détachement
|
819-934-8243
|
Jean-François Leclerc (2020)
|
Membre du corps professoral
|
613-698-9731
|
Jean-Yves Leduc
|
Conseiller en apprentissage
|
873-353-9078
|
Jen Ferris (2022)
|
Analyste
|
|
Jennifer Oduro (2021)
|
|
|
Jessica Martineau (2022)
|
Expert-conseil - RH
|
|
Jessie-Lyne Dubeau
|
Gestionnaire
|
873-455-3478
|
Julie Levac
|
Analyste de programme
|
613-404-9691
|
Kayigi Pozzi
|
Analyste de programme
|
343-576-9189
|
Kiersten Engel
|
Agente d'analyse
|
343-576-6604
|
Kinga Petrovai (2023)
|
Conseillère spéciale
|
343-575-9120
|
Ladan Warsame
|
Technicien en multimédia
|
613-407-9313
|
Lara Pascali
|
Directrice, Mobilisation et gestion de projets
|
819-431-9588
|
Laurence Charbonneau
|
Conseillère, conception de produits d?apprentissage
|
819-664-9189
|
Liane Leclair
|
Conseillère, conception de produits d?apprentissage
|
819-712-3401
|
Linda Kao (2023)
|
Analyste
|
|
Line Landry (2024)
|
Spécialiste en apprentissage et en développement
|
506-380-1826
|
Lisa Brooks (2022)
|
Directrice, Mobilisation et engagement du GC
|
873-354-5231
|
Lyne Landriault (2021)
|
Learning & Development Specialist - Spécialiste en développement
|
613-799-9873
|
Lyne Cyr (2020)
|
Directrice par intérim
|
613-793-0364
|
Marianne Poirier (2022)
|
Financial Administration Officer
|
613-410-6506
|
Marie Dumesnil-Renaud (2023)
|
Agente d'analyse
|
|
Marie-Josée Lemieux (2020)
|
Directrice adjointe
|
819-953-5285
|
Marie-Josée Gosselin
|
Directrice, Développement des communautés priorité d?apprentissage du GC
|
613-220-6266
|
Marta Karenova
|
Analyste principale
|
819-962-8846
|
Martha Tropea
|
Directrice, stratégie et services
|
613-295-9359
|
Martin Samson
|
Conseiller principal de la gestion du curriculum
|
819-360-1489
|
Martine Gauthier-Rouleau (2021)
|
Spécialiste en formation dans le domaine des acquisitions
|
873-353-0644
|
Maude Clement
|
Technicienne en multimédia
|
819-230-2472
|
Mazen Abboudy
|
Analyste de programme
|
819-790-9861
|
Melanie Kealey
|
Chef de cabinet
|
613-614-0676
|
Mélinda Grégoire
|
Spécialiste en multimédia
|
438-357-8307
|
Mélodie Blais (2022)
|
Gestionnaire, Maintien des acquis en langues officielles
|
873-353-0394
|
Michael Cull (2022)
|
Learning Advisor
|
416-433-0230
|
Michelle Larocque
|
Conseiller(ère), conception de produits d?apprentissage
|
819-712-7468
|
Miguel Fernandez
|
Assistant Director
|
613-325-4133
|
Nataliya Bukhanova (2022)
|
Conceptrice en apprentissage
|
|
Nathalie Turcotte
|
Agente de projets
|
613-716-7232
|
Nicholas Brennan (2023)
|
Technicien en multimédia
|
613-816-1831
|
Nicolas Hubert-Smith
|
Gestionnaire, conception de produits d?apprentissage
|
873-353-4311
|
Pascale Lafrenière (2022)
|
|
819-360-4726
|
Pauline Houle (2022)
|
Conseillère en apprentissage
|
873-353-5649
|
Pierre Marquis (2022)
|
Communications and Learning Specialist
|
819-953-8473
|
Rachel Parizeau
|
Technicienne en multi-média
|
613-863-7078
|
Robert Beaumier (2020)
|
Senior Advisor, Development and Learning Technologies
|
613-853-6369
|
Rohina Kabir (2022)
|
Etudiante
|
|
Rosella Ingriselli
|
Spécialiste, conception de produits d?apprentissage
|
343-542-7427
|
Sabrina Pepe
|
Gestionnaire
|
613-203-3486
|
Sally Park (2023)
|
Experte en UX
|
343-552-8679
|
Sarah St-Germain (2021)
|
Conseillère en apprentissage
|
819-665-0474
|
Sebastien Gilbert (2021)
|
|
|
Sepideh Shooshtari (2023)
|
Spécialiste, Conception de produits d'apprentissage
|
873-353-7612
|