|
|
|
|
|
|
Adam Sherriff (2020)
|
Agent(e) gestion des ressources I
|
403-522-1196
|
CP 208 200 Sheol Road
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Adam Sherriff (2023)
|
Agent(e) gestion des ressources II
|
403-431-2745
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Adele Laramee (2021)
|
Gardiens du parcAgent(e)/Coordonnateur(trice) de l'interprétation III
|
403-431-0316
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Alex Taylor (2020)
|
Agent(e) gestion des ressources I
|
403-760-1878
|
CP 208 200 Sheol Road
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Alison Luco (2021)
|
Préposé(e) services aux visiteurs II
|
403-522-1190
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Allison Fisher (2020)
|
Préposé(e) à l'entretien II
|
403-431-8636
|
|
|
|
Amber Dawn Dekam (2021)
|
Coordinatrice d'interprétation
|
403-522-1206
|
200 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Amy Krause
|
Par intérim / Agente, partenariats et engagement
|
403-760-4500
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Amy Herr (2021)
|
Présentateur du patrimoine
|
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Andrew Bullock
|
Préposé(e) à l'entretien III
|
403-763-9124
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Andrew Stafford (2022)
|
Officier(ère) d'interpretation II
|
111-111-1111
|
311 avenue Stephen
|
Field
|
Colombie-Britannique
|
Angélique Tardivel (2023)
|
Indigenous Relations Liaison
|
873-354-8457
|
311 avenue Stephen
|
Field
|
Colombie-Britannique
|
Anna Elkins (2021)
|
Préposé(e) services aux visiteurs II
|
403-522-1252
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Anne Forshner
|
Faune écologiste
|
403-431-1795
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Anne-Christine Grandbois Gingras (2021)
|
Préposé(e) services aux visiteurs II
|
|
98, chemin Field Access
|
Field
|
Colombie-Britannique
|
Ashley Dubois (2022)
|
Technicien de la végétation
|
250-347-9361
|
6300, route 93S
|
East Kootenay G
|
Colombie-Britannique
|
Brad Vaillancourt
|
A/ Gestionnaire des relations autochtones
|
604-341-9441
|
201 avenue Kicking Horse
|
Field
|
Colombie-Britannique
|
Brandon Tayler (2022)
|
Préposé(e) services aux visiteurs II
|
403-522-1262
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Brian Spreadbury (2021)
|
Agent(e) gestion des ressources II
|
403-522-1231
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Brian Seed
|
Coordonnateur(trice) menuisier(ère)
|
403-522-1237
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Brita Pedersson
|
Agente adjoint gestion des incendies
|
250-347-6177
|
6300, route 93S
|
East Kootenay G
|
Colombie-Britannique
|
Carl Charlong (2022)
|
Opérateur(trice) des systèmes de traitement de l'eau potable &
|
403-522-3623
|
Route Whitehorn dans Lake Louise au stationnement Fish Lakes, direction Boulder Pass pour 3.2 km
|
Improvement District No. 9 Banff
|
Alberta
|
Cate Wareing-Oksanen (2022)
|
Étudiant: Ressource culturelle
|
403-688-2535
|
à 5 kms à l'ouest de Field sur l'Autoroute du Canada Trans
|
Columbia-Shuswap A
|
Colombie-Britannique
|
Catriona Dempsey (2023)
|
Agent(e) gestion des ressources I (Faune)
|
403-763-9038
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Charlie Mclellan
|
Spécialiste, Feu et végétation
|
250-347-6161
|
à 4 kms au nord de West Gate Boundary Kootenay sur la 93 Autoroute Sud
|
East Kootenay G
|
Colombie-Britannique
|
Chris Allen (2021)
|
Technicien(ne) services de la technologie de l'information
|
403-431-0326
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Chris Granter (2023)
|
Chef d'équipe d'incendie
|
250-347-6176
|
6300, route 93S
|
East Kootenay G
|
Colombie-Britannique
|
Chris Pedersen
|
Agent(e) des services administratifs I
|
250-347-2222
|
7511 avenue Columbia (Radium Hot Springs)
|
East Kootenay G
|
Colombie-Britannique
|
Chris Brown (2022)
|
Préposé(e) services aux visiteurs II
|
403-761-7080
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Chutarrat Sittikorn (2021)
|
Préposé(e) services aux visiteurs II
|
403-522-1269
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Conrad Kehler
|
Opérateur(trice) des systèmes de traitement de l'eau potable &
|
403-522-1197
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Dani Mcintosh
|
Conseiller principal en développement et immobilier
|
403-431-1158
|
7511 avenue Columbia (Radium Hot Springs)
|
East Kootenay G
|
Colombie-Britannique
|
Danielle Bowler (2022)
|
Étudiante
|
250-347-9361
|
6300, route 93S
|
East Kootenay G
|
Colombie-Britannique
|
Dave Atkinson (2021)
|
Trail Crew Member
|
250-347-6183
|
à 4 kms au nord de West Gate Boundary Kootenay sur la 93 Autoroute Sud
|
East Kootenay G
|
Colombie-Britannique
|
David Bognar (2021)
|
Chef d'équipe services aux visiteurs II
|
403-522-2023
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
David Selkirk (2024)
|
Mécanicien(ne) véhicules & industriels
|
403-760-0646
|
à 5 kms à l'ouest de Field, CB sur l'Autoroute du Canada Trans
|
Field
|
Colombie-Britannique
|
David Tavernini
|
A/ Spécialiste, Feu et végétation
|
403-763-0764
|
200 route Sheol
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Debra Jonasson (2021)
|
LLYK Permis d'Exploitation Commerciale
|
250-343-6117
|
311 avenue Stephen
|
Field
|
Colombie-Britannique
|
Della Stotski (2021)
|
Préposé(e) services aux visiteurs II
|
403-761-7022
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|
Dimitri Souilhol (2021)
|
Préposé(e) services aux visiteurs II
|
403-522-1264
|
201 route Village
|
Lake Louise
|
Alberta
|