Bureau du secrétaire du gouverneur général


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
- - Adjointe exécutive de Son Excellence la gouverneure générale 613-993-0021
A. Naneth Likele (2019) Adjointe administrative 613-993-1295
Abdou Abdourahaman (2017) Agent, Décorations et médailles 800-465-6890
Adolé Akueson Commis à la Chancellerie 613-991-2230
Ahmed Hassan (2019) Étudiant - Assistant aux finances 613-998-8774
Aimée Richard Guide-interprète des visites (La Citadelle) 418-648-3172
Akandeka Naneth Likele Adjointe administrative 613-993-1295
Alain Villeneuve Adjoint à l'office 613-991-3277
Alexandre Lanteigne-Voyer (2017) ADC 613-668-5804
Alexandrine Maher Coordonnatrice des événements 613-993-9398
Alexia Harrison (2017) Conseillère principale au programme 613-991-0016
Alison Hamer Coordonnatrice des événements 613-991-3261
Allison Pike Agente de rapports, d'évaluation et de planification ministérielle 613-993-9397
Amanda Leblanc Étudiante - Assistante aux finances 613-998-8774
Amanda Leighton Étudiante 613-993-8200
Anderson Shawn (2016) Agent de programme, Décorations pour service méritoire 613-991-0894
Andrada Chinchisan (2019) Étudiante - Adjointe aux approvisionnements 613-990-1379
André Séguin (2017) Directeur, Gestion des ressources d'information et du courrier 613-998-1291
André Martin Valet de pied 613-991-3277
Andrée-Ann Brassard-Imbeault (2019) Guide-interprète des visites (La Citadelle) 418-648-3172
Angela Ierullo (2018) Adjointe à la cuisine 613-991-1573
Angela Hachache Étudiante - Assistante aux finances 613-998-8774
Anik Devlin (2017) Agent des contrats 613-949-4820
Anissa Samatar (2019) Conseillère principale en ressources humaines 613-990-0418
Anna Laperle Gestionnaire de programme - Décorations et médailles 613-993-3529
Annabelle Cloutier (2018) Directrice - Communications et des Affaires publiques 613-993-8158
Anne-Marie Brisson (2019) Technicienne en imagerie 613-990-3973
Anne-Marie Basambombo Agente de programme - Médaille du souverain pour les bénévoles 613-336-3538
Anne-Marie Lecompte Assistante exécutive 613-993-8195
Annik Lepage (2018) Agente p.i. en communication 613-998-5562
Antoine Morin Agent de la correspondance 613-993-0654
Antonia Valentine (2018) Coordonnatrice - Services aux visiteurs 613-993-3515
Arnold Vega Administrateur des réseaux et de la sécurité de la TI 613-998-5568
Ashley Rivet (2018) Étudiante - Soutien à la rémunération 613-993-3927
Ashley Zayadi (2020) Coordonnatrice de bureau - La Chancellerie des distinctions honorifiques 613-998-8732
Assunta Di Lorenzo Secrétaire de la gouverneure générale 613-993-1365
Aude Perreault Adjointe en ressources humaines 613-991-3305
Audrey Vézina Gestionnaire en rémunération 613-402-4282
Ayoub Benchalha Spécialite en tenue de documents 613-991-5780
Barbara Lovelace (2017) Calligraphe/concepteur graphique 613-991-3261
Benjamin Déry Étudiant - Spécialiste de l'imagerie numérique, de la configuration et du déploiement 613-993-7560
Bernice Perley (2016) Agent des fonds de renseignements 613-991-5780
Bethany Harpur Rédacteur / Réviseur 613-993-2179
Bonnie Jaskula Coordonnatrice des événements 613-998-4823
Boris Trudel Aide de camp auprès de la gouverneure générale du Canada 613-991-3815
Brittany Haughey (2017) Commis à la saisie des données 613-990-0462
Brook Jennings (2019) Étudiante - Adjointe aux approvisionnements 613-990-1379
Brooke Jennings (2019) Étudiante - Adjointe aux approvisionnements 613-990-1379
Bruce Patterson Directeur adjoint de l'Autorité héraldique du Canada et héraut d'armes adjoint du Canada 613-991-2229
Byron Barkhouse Assistant aux finances 613-993-5215
Caceres Dunerci (2016) ADC doyen 613-618-3515
Callie Diebold Planificatrice en interprétation et exposition 613-993-8812
Camille Lapalme Conseillère principale au programme 613-993-3323
Cara O'Connell Analyste de programme - Ordre du Canada 613-998-9038
Caroline Régimbald Agente de programme - Décorations et médailles 613-991-2231
Caroline Leblanc Guide-interprète des visites 613-993-8200
Catherine Fitzpatrick Héraut Coppermine et agent de la production artistique 613-998-0500
Cathy Sabourin Héraut Fraser et artiste principale 613-991-0853
Cédryna Trudel Conseillère subalterne en rémunération 613-203-1731
Céline Larabie (2018) Directrice exécutive 613-993-7754
Céline Best (2019) Aide de camp auprès de la gouverneure générale du Canada 613-697-8187
Céline Ladouceur Préposée à l'entretien ménager 613-990-3933
Céline Lecordier Analyste de programme - Ordre du Canada 613-991-0898
Chantal Charbonneau (2019) Adjointe exécutive de la secrétaire 613-993-1365
Chantal Renée Lavigne Coordonnatrice des événements 613-993-9395
Charles Anido Conseiller en communications 613-990-9324
Chester Tkacz Gestionnaire à l'office 613-991-4148
Chloé Dupuis (2018) Adjointe auprès des médias sociaux 613-993-4186
Chloé Johnson Adjointe graphique 613-990-0462
Chloé O'Shaughnessy Agente de programme - Médaille du souverain pour les bénévoles 613-991-2186
Chloeann Summerfield (2016) ADC 613-218-4368
Christine MacIntyre Directrice exécutive - Événements, accueil et services aux visiteurs 613-993-1901
Christine Pelletier Conseillère en communication 613-614-5664
Christopher Grinham Gestionnaire de portefeuille pour les clients 613-990-8182
Cidalia Gaspar (2019) Agente de programme - Médaille du souverain pour les bénévoles 613-991-0896
Cidália Gaspar (2016) Agente de programme, Médaille du souverain pour les bénévoles 613-993-3529
Claire Boudreau (2019) Directeur et Héraut d'armes du Canada 613-991-2227
Claude Lepage (2017) Adjoint, Maître d'Hôtel 613-991-4148
Claude Dube Superviseur des commissionnaires 613-991-1838
Claude Fillion Superviseur - Administration des bases de données 613-998-8797
Clinton Holden Agent de programme - Ordre du Canada 613-993-7070
Constant Kouassi Agent des politiques des distinctions honorifiques 613-993-3538
Corey de LaPlante Concepteur graphique et agent de production 613-993-6471
Cristy Montoya (2019) Aide de camp auprès de la gouverneure générale du Canada 613-769-1287
Cynthia Marrotte (2017) Gestionnaire par intérim, Opérations Comptables 613-993-0373
Cynthia Jolly (2017) Chef, Marketing, publication et conception Web 613-990-2997
Cynthia Piaplie (2019) Étudiante - Adjointe au programme - Décorations pour service méritoire 613-991-4555
Cynthia Ménard Valet de pied 613-991-3277
Daniel Morier Chef, Marketing, publication et conception Web 613-853-1415
Danielle Beaudoin (2018) Assistante administrative 613-991-0900
Danielle Provost (2019) Adjointe exécutive de Son Excellence la gouverneure générale 613-993-0021
Danny Bertrand Analyste de programme - Ordre du Canada 613-991-9332
Dany Veillette (2017) Photographe 613-993-8816
Darcy De Marsico (2017) Directrice des distinctions honorifiques, Ordres 613-993-3524
Darrel Kennedy Héraut Assiniboine 613-998-5481
David Johnston (2017) Le Gouverneur général 613-993-8200
Deborah Hendrix (2017) Gest. de portefeuilles de clients 613-998-5621
Dejan Nuic (2017) Agent de sécurité 613-949-0908
Denis Poirier (2018) Directeur des distinctions honorifiques - Décorations et médailles 613-991-5845
Denis Bouffard Traducteur 613-991-4587