Office des transports du Canada


Employés

Nom Titre Numéro de téléphone
Adam Zanna (2018) Avocat 819-994-6259
Agnes Okyere Analyste 819-953-0336
Ajai Hirani Agente, Admission 873-353-6806
Alain Huot (2019) Agent, Soutien Opérationnel 819-665-0986
Alexei Baturin (2019) Agent parajuridique 613-854-0514
Aline Uwizeyimana (2020) Facilitateur(trice) 819-665-3723
Allan Matte Avocat(e ) principal(e ) 819-953-0611
Allan Burnside Directeur principal, Analyse et affaires réglementaires 819-953-3325
Allison Fraser (2018) Chef d'équipe, Affaires réglementaires 819-635-6805
Alysia Lau Conseiller (ère) 873-354-5869
Amanda Landry (2017) Adjointe Administrative 819-934-2856
Amanda Hamelin Analyste d'affaires et architecte de processus 819-576-2927
Andray Renaud Avocat 819-953-8941
Andre Paquette Ingénieur et Analyste de programmes 819-635-5891
André Paquette (2016) Ingénieur principal, Insfrastructure 819-994-1741
André Brunet Conseiller principal en ressources humaines 819-000-0000
Andy Williams Agent Principal, Médiation 873-354-9605
Angela Gaetano Agent(e) principal(e) aux plaintes 873-353-8646
Angela Medina (2017) Agent(e ), Soutien opérationnel 819-997-8315
Angela Benedict (2017) Spécialiste principale à la rémunération 819-997-4475
Angelina Ermakov (2018) Analyste principale 819-635-5148
Anik Béland Agent (e) principal(e), Médiation 819-953-2747
Ann Hardman (2017) Commis 819-953-9791
Anna Hutchinson-Cox Avocate Junior 819-934-3609
Anne Banks Analyste principal 819-997-5531
Anne Comtois (2019) Agent(e) 819-712-7426
Anne Larocque (2019) Technicien de soutien, Infrastructure et opérations 819-665-1274
Anne Paré (2016) Analyste aux tarifs 819-997-1697
Anne Pare (2018) Agent(e) principal(e) 819-997-1697
Annick Koster (2018) Avocat 819-953-2236
Annie Carrier (2018) Coordonnateur de projets 819-994-1741
Anthony Sealey Analyste des politiques 819-955-1383
Antoine Chevrette Planificateur de la GITI et Solition d'affaires 613-867-6057
Arezou Behjati Agente, Admission 819-664-2302
Audrey Chartier (2018) Conseillère, Communications 819-994-1216
Audrey Chartier (2020) Coordonnatrice de projets 819-955-1187
Bahareh Manesh Facilitateur(trice) 873-353-3308
Barbara Zielinski Conseiller(ère) principal(e) application et développement technique 613-614-7959
Bernadette Beaudoin Agent(e), Achats 819-953-8958
Bonnie O'Boyle Chef d'équipe, Facilitation 819-997-5522
Boukar Farmo (2018) Analyste principal 819-953-9486
Bradley Conley (2018) Analyste 819-994-1121
Bradley Conley (2018) Facilitateur 819-997-6108
Bradley Conley (2019) Conseillé tarif 819-953-9790
Brenda Burich Facilitatrice 873-353-6161
Brent Wootton (2016) Chef d'équipe, Div des licences et affrètements, transp aérien 819-997-6756
Brigitte Lemieux Agent(e), Support opérationnel 819-997-6729
Bryn Ferris (2019) Analyste principal d'affaires et de Gestion de l'information 613-617-5352
Caitlin Hurcomb Chef d'équipe, conseillère principale des politiques 819-997-6667
Calina Ritchie Avocate 819-953-2236
Calvin Johnston (2016) Agent principal en matière de passation de marchés 819-953-8959
Camille Trudel Conseillère en ressources humaines 819-997-4480
Carl Prud'homme (2018) Conseiller(ère) 819-934-2858
Carole Girard Directrice principale, Surveillance de la conformité et application de la loi 819-934-3036
Caroline Jutras Agent(e), Registrariat 873-354-6443
Caroline Joly Rédacteur(trice) - Réviseur(euse) 819-934-2545
Caroline Guay Facilitator 873-354-3169
Cassandre DellaZazzera (2016) Conseiller(ère) principal(e), Projets spéciaux 819-997-6359
Catherine MacDonald Conseiler(ère) spécial 819-997-1237
Catherine Pirie Agent en Communications 819-635-4108
Cathy Murphy (2016) Conseillère spéciale, Direction générale des services juridiques, de secrétariat et de registraire 819-997-4347
Cathy Youn (2016) Agent, Licenses et affrètements 819-934-2858
Celine Dupont (2018) Analyste 819-953-0321
Céline Leclaire (2016) Agente de fonds de renseignements 819-953-9819
Céline Dupont (2017) Analyste 819-953-0321
Chandan Singh (2016) Agent, Licenses et affrètements 819-953-8950
Chandan Singh-Beatty (2018) Agent(e) 819-953-9486
Chantal Dubois (2017) Agent(e), Soutien Opérationnel 819-953-9839
Chantal Ritchot (2019) Analyste principal 819-997-0447
Charles Mukendi Agent Financier 819-953-9886
Cheaton Virk (2019) Enquêteur principal 604-666-0620
Cheryl Burrell (2018) Analyste principal(e), Accords internationaux 819-953-9521
Chloé Neault Adjointe administrative 819-271-7013
Christian Lessard (2017) Technicien de soutien, Infrastructure et opérations 819-921-8587
Christian Lessard (2020) Gestionnaire, Opérations 819-712-2531
Christine Guérette (2017) Directeur, Finance, administration et planification 613-853-6187
Christine Solomon Agent(e) principal(e) 819-934-2567
Christine Dwyer Conseillère Principale 819-953-5922
Christine Russo Analyste d'affaires et gestionnaire de portefeuille, Gestion de l'information et des services de la technologie 873-353-1206
Christopher Fronton Agent(e) principal(e) 819-953-2222
Christopher Lukie Analyste sénior 613-410-7134
Christopher Mak-Fan Conseiller(ère) junior(e) en ressources humaines 873-354-1536
Chuck Cook Conseiller(ère) principal(e) application et développement technique 819-230-5391
Chun Huang Analyste principal, Accords internationaux 819-639-4210
Claire Lauzon Agent(e), Support opérationnel 819-953-9799
Conor Brannigan Agent Médiateur 819-953-9763
Craig Brooker (2017) Agent en communications 819-934-2718
Cynthia Jolly Gestionnaire 819-934-9042
Dale McKeague (2016) Directeur 819-997-4914
Dan McKenna (2017) Enquêteur principal 604-666-0620
Dan Benson (2019) Spécialist, Support Informatique 819-790-8631
Dani Ryan Facilitateur(eus) 819-431-4343
Daniel Laflèche (2016) Adjoint spécial 819-953-7606
Daniel Cardozo Analyste principal 819-953-2280
Daniel Gagnon (2018) Analyste 819-953-9808
Daniel Lafleche (2017) Agent(e) de fonds de renseignements 613-291-6917
Daniel Boisclair (2018) Opérations comptables 819-953-9888
Danielle Guindon (2020) Agent(e), Ressources financières 873-354-1926
Dany Ross MARC chef de projets 613-240-4282
Darcie Slater (2019) Analyste 819-953-9787