Nom
|
Titre
|
Numéro de téléphone
|
Adam Mallais (2022)
|
Technicien de référence, Conseiller de généalogie
|
902-426-4031
|
Aisha Idriss
|
Agent de service à la clientele
|
873-455-5833
|
Alexandra McEwen
|
Archiviste de référence
|
613-995-1312
|
Alexandra-Maude Daley-Proulx
|
Superviseure, Service de copie
|
343-549-5087
|
Alison Pier
|
Bibliothécaire principale / Coordinatrice de triage
|
613-301-3273
|
Amanda Rodrigues
|
Agent à la consultation et à la reproduction
|
613-995-3991
|
Andrew Ross
|
Directeur, Soutien à la recherche et services régionaux
|
613-790-2652
|
Andy Yung
|
Commis, Administration
|
778-986-5453
|
Anik Laflèche
|
Archiviste de Référence Principale pi
|
613-697-6221
|
Annabelle Schattmann
|
Agente à la consultation et à la réference
|
613-996-5115
|
Ariane Gauthier
|
Archiviste de référence
|
1-343-551-6483
|
Audrey Doyon
|
Archiviste de référence principale pi
|
819-230-6766
|
Benoit Longval
|
Archiviste de référence
|
613-614-1709
|
Benoit Fortin
|
Agent à la consultation et à la reproduction
|
613-995-3991
|
Brendan Archer
|
Étudiant
|
613-996-5115
|
Brian Clark
|
Adjoint au archives
|
613-291-5033
|
Bronia Sussmann
|
Superviseure, Service de Consultations
|
343-548-1441
|
Brooke Lavalley
|
Archiviste de référence, Services de référence autochtone
|
873-455-8230
|
Caitlin Webster
|
Archiviste principale
|
778-986-5451
|
Candice Tugby (2023)
|
Analyste
|
204-984-1469
|
Catherine Butler (2022)
|
Archiviste
|
819-271-7095
|
Cédric Lafontaine
|
Spécialiste principal des droits et des licences
|
613-617-3716
|
Chloé Bourbonnais
|
Spécialiste en imagerie numérique, numéri-Lab
|
|
Clara Gossmann (2022)
|
Technicien(ne) de référence
|
343-551-6483
|
Courtney O'Hara
|
Coordonatrice opérationelle intérimaire
|
343-999-4472
|
Danielle Moncion (2024)
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
613-996-5115
|
David Cuthbert
|
Archiviste principale
|
204-229-0789
|
David Horky
|
Archiviste principale
|
204-227-5964
|
Destiny Sanderson (2023)
|
Commis a la consultation et a la reproduction
|
343-571-4228
|
Diane-Irène Goulet
|
Technicienne à la référence
|
343-574-8435
|
Dylan Roy
|
Archiviste de référence
|
343-574-5109
|
Emily Dingwall (2023)
|
Bibliothécaire de référence
|
613-992-7812
|
Eric Mineault
|
Spécialiste principal des droits et des licences
|
613-462-6832
|
Félicia Rancourt
|
Commis a la consultation et a la reproduction
|
613-995-3991
|
France Vachon (2023)
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
613-995-3991
|
Gaya Déry
|
Bibliothécaire à la référence
|
873-455-6569
|
Gilles Bertrand
|
Archiviste de référence par intérim
|
613-883-6706
|
Huê-Huong Virtue Tran
|
Bibliothécaire de référence
|
819-955-1250
|
Hugh Cruickshank (2024)
|
Adjoint exécutif et administratif
|
343-998-3720
|
Jackson Anderson
|
Archiviste
|
431-293-9684
|
Janelle Goertzen
|
Commis à la Consultation et à la reproduction
|
613-995-3991
|
Jasmine Charette (2022)
|
Technicienne de référence
|
343-571-4212
|
Jean Buchanan Breit
|
Technicienne en archivistique et services d'accueil
|
604-367-6545
|
Joel Cyr
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
613-996-5115
|
Josée Belisle
|
Conseillère en généalogie
|
343-571-4207
|
Julia McIntosh
|
Bibliothécaire de référence
|
343-551-6469
|
Karine Gélinas
|
Conseillère principale, produits et services
|
613-302-2941
|
Kristen Frame
|
Bibliothécaire de réference
|
873-353-2378
|
Laurena Fredette
|
Gestionnaire par intérim, Services régionaux
|
902-448-0165
|
Lina Gouger (2024)
|
Gestionnaire, Accès aux collections
|
613-219-1392
|
Lise Vézeau (2023)
|
Technicienne à la référence
|
343-571-4229
|
Mandeep Nilson (2022)
|
Consultant
|
604-379-4370
|
Marcel Barriault
|
Gestionnaire intérimaire, section Généalogie et Orientation
|
873-353-0391
|
Margaret Couper
|
Assistante en archivistique, Numéri-Lab
|
|
Maria Paraschos (2023)
|
Technicienne de référence
|
343-548-1710
|
Marie-Eve Robert
|
Conseillère en généalogie
|
873-455-1828
|
Marie-Julie Hyppolite (2023)
|
Agente à la consultation
|
613-992-8188
|
Marina Papadakis
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
|
Mark Cove
|
Technicien en archivistique et services d'accueil
|
902-403-7256
|
Martin Bédard (2022)
|
Commis à la reproduction
|
613-302-7216
|
Martin Ruddy (2023)
|
Technicien de référence
|
343-549-2575
|
Martin Lanthier
|
Gestionnaire, Soutien à la recherche
|
613-286-8592
|
Mary Munk (2023)
|
Conseillère en généalogie
|
343-571-4222
|
Maude-Sophie Lockman (2022)
|
Conseillère en généalogie
|
343-550-7849
|
Megan Butcher
|
Bibliothécaire de référence principale, pi
|
613-219-7734
|
Melanie Benard
|
Archiviste de référence
|
819-271-8516
|
Michel Brideau (2023)
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
1-866-578-7777
|
Michelle Koskitalo (2022)
|
Biblithécaire de référence
|
873-455-4529
|
Min Hannaford
|
Archiviste
|
778-834-7832
|
Nancy Fay
|
Gestionnaire, Services des droits d'auteur
|
613-790-2573
|
Nathalie Mathieu
|
Technicienne à la référence
|
819-665-9932
|
Nicholas Lockhead
|
Conseiller en Généalogie
|
343-571-4218
|
Nicole Watier
|
Conseillère en généalogie
|
343-571-4230
|
Noah Reinoso (2023)
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
|
Noreen Hill
|
Agente de projet
|
613-790-2407
|
Patricia Bergeron
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
613-996-5115
|
Patrick Osborne
|
Spécialiste principal des droits et des licences
|
613-292-8449
|
Quinn Robinson
|
Archiviste de Référence
|
1-343-549-0309
|
Rachel Gaboury (2024)
|
Support aux opérations, Direction générale de l’AIPRP
|
|
Rebecca Meunier
|
Archiviste de Référence
|
|
Richard Lelièvre
|
Conseiller en généalogie
|
343-571-4217
|
Sarah D'Aurelio
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
613-995-3991
|
Sarah Bellefleur Bondu
|
Coordonnatrice des opérations, Référence
|
819-230-2160
|
Sheila Ross
|
Analyste stratégique de la recherche
|
613-614-5773
|
Sophie Tellier
|
Archiviste de référence principale
|
343-543-1336
|
Stéphanie Poupart (2023)
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
343-575-9361
|
Susanne Sulzberger
|
Archivist
|
604-666-9699
|
Suzanne Lemaire (2022)
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
613-996-5115
|
Valerie Casbourn
|
Archiviste
|
902-401-5333
|
Vanessa Harper
|
Commis à la Consultation et à la Reproduction
|
613-996-5115
|
Vanessa Van Loon (2023)
|
Commis à la consultation et à la reproduction
|
|
Vanessa Dykeman (2022)
|
Commis à la consultation et à la reprographie
|
613-996-5115
|