Hiérarchie |
---|
Nom | Titre | Numéro de téléphone |
---|---|---|
Alain Armellin |
Biologiste, Faune et flore aquatiques | 514-283-3253 |
Albert Leung |
Coordonnateur de la region | 604-903-4425 |
Alyssa Densmore |
Sanitary Shoreline Technician | 902-426-0831 |
Amanda Parent-Lauzon |
Assistante exécutive | |
Andrea Ventura | Agente administrative | 438-316-0404 |
Arash Shahsavarani | Directeur | 613-406-9758 |
Bernard Richard |
Biologiste principal | 506-851-7279 |
Blair Holmes |
Coordonnateur de la région | 604-903-4427 |
Brynn Dagdick |
Technologue en surveillance environnementale | 204-983-4932 |
Cari-Lyn Epp |
Scientifique aquatique | 306-915-4069 |
Cheryl DiPietro |
Agent administratif | 905-336-4692 |
Chris Roberts |
Chef régional | 902-426-4482 |
Christina Pecchia | A/Coordonnateur de la santé et de la sécurité | 905-336-6018 |
Christine Garron |
1-902-426-6317 | |
Cody Bannister |
Biologiste de projet | 902-426-7662 |
Daniel Seburn |
technologue en surveillance de l'environnement | 204-983-1202 |
Daniel Jay Sacbibit |
Technicien, étudient en co-op | 905-336-4527 |
Daryl McGoldrick |
Scientifique de l'environnemen | 905-336-4685 |
Debbie Burniston |
Scientifique en environnement | 905-336-4703 |
Denis Parent |
Spécialiste sur la qualité de l'eau | 902-426-7629 |
Don Walter |
Technologue environnemental | 902-426-5200 |
Dorothy Lindeman |
Spécialiste de l'environnement | 807-624-2465 |
Edith Lacroix |
Spécialiste en biosurveillance | 514-283-9879 |
Eileen Jeffers |
Officier d'Administration adj | 905-336-4625 |
Eva Charbonneau-Berube |
Étudiant (PFETÉ) | |
Farshad Shafiei |
306-975-5909 | |
Francois Boudreault |
Chargé de projets, Géomatique | 514-496-6236 |
Geneviève Tardif |
Spécialiste de la gestion de données | 613-998-7209 |
Guy Letourneau |
Spécialiste Télédétection | 514-496-2902 |
Guy Létourneau |
Spécialiste Télédétection / Remote Sensing Specialist | 514-496-2902 |
Hélène Bouchard |
Gestionnaire | 514-283-3668 |
Jacques Senechal |
Gestionnaire régional | 514-283-0190 |
Jacques Sénéchal |
Gestionnaire régional | 514-283-0190 |
Jady Tyers |
Coordonnateur de la région | 604-903-4478 |
Janet Lee |
Adjointe administrative | 236-427-6234 |
Janine Hunt |
étudiante | 204-984-3316 |
Jasmine Waltho |
Scientifique environnmental | 905-319-6996 |
Jean-Philippe Gendron-Bouchard |
Agent des sciences physiques | 514-496-9691 |
John Struger |
Spécialiste de l'environnemen | 905-336-4699 |
Josee Vienneau |
506-851-2897 | |
Juliana Sou |
Adjointe administrative | 604-664-9189 |
Julie Boyer |
Coordonnatrice Nationale - In | 514-283-3256 |
Julie Anne Richard |
Technicienne de terrain et labo | 506-851-3628 |
Kaitlyn Delarosbil |
Field and Lab Tech | 506-851-2897 |
Karyne Martell |
Technicienne de controle de pollution | 506-851-7838 |
Kelsey Daoust |
613-998-9212 | |
Kim MacKay | Assistant administratif | 204-983-1969 |
Laura Alsip |
Assistante du qualité de l'eau | 204-218-9134 |
Lauren Steeves |
Microbiologiste de programme | 902-426-7662 |
Leah Dirk |
Technologue | 306-975-5739 |
Leigh-Ann Simec | Agent administrative | 289-812-8722 |
Linda Plante |
Adjointe administrative | 514-283-0349 |
Lorraine Leduc |
Agent administratif | 343-990-5446 |
Magella Pelletier |
Sédimentologue | 418-649-6165 |
Maggie Scarrow |
902-426-0831 | |
Marie Cadieux |
Agente des sciences physiques | |
Mark Sekela |
Scientifique principal de qua | 604-664-4098 |
MaryLou Archer |
technologue en surveillance de l'environnement | 905-336-4467 |
Matthew Stanbrook |
Technicien sur la qualité de | 902-426-0831 |
Melanie Douville |
Chef intérimaire - PCEC Québec | 514-283-4474 |
Michel Boulanger | Agent Administratif | 902-500-2938 |
Michelle Harland |
Gestionnaire | 204-983-1816 |
Morgan Edwards |
Technologue - Soutien scienti | 604-839-0010 |
Myriam Rondeau |
Spécialiste senior Géochimie | 514-496-4433 |
Nadia Napoli |
Adjointe administrative | 514-283-4700 |
Olena Strutynska |
Adjointe administrative | 514-283-4700 |
Oxana Blajkevitch |
Agent de contrôle de la qualité | 604-903-4428 |
Pat Shaw |
Scientifique principal en env | 604-664-4071 |
Patrice Godin |
Microbiologiste de projets | 506-851-2687 |
Patti Densmore |
Coordonnatrice de l'assurance de la qualité | 902-426-9003 |
Peter Thompson |
Agent de contrôle de la qualit | 604-903-4428 |
Robert Gaudet |
Technicien en environnement | 902-426-4141 |
Samuel Ouellette |
506-851-6244 | |
Samuel de la Sablonnière |
Étudiant - Géomaticien | 514-496-1734 |
Sarah DePalma | Conseillère scientifique principale | 905-466-3135 |
Sarah Bartnik |
Coordinator/Officer Environmental Programs | 604-903-4424 |
Serge LItalien |
Spécialiste de la qualité de l'eau | 514-283-6194 |
Sheena Pappas |
Scientifique d'études environ | 236-427-6167 |
Shelley Decker |
Technicienne sur la qualité d | 709-772-4313 |
Steven Lio |
Data Quality Assurance Suppoprt | 905-319-6902 |
Susan Roe |
Chef, Coordination nationale | 613-990-8376 |
Tammy Wang |
Technicien Microbiologie | 604-903-4437 |
Tina Hooey |
technologue en surveillance de l'environnement | 905-336-4506 |
Tracie Greenberg | Scientifique de l'environnement | 905-336-4629 |
Tracy Edwards | Agent d'administration | 905-336-4696 |